Highway Bus Timetable
     
Home > バス時刻表 > 高速バス(昼行便) 
高速バス(昼行便)
 

あすなろ号 盛岡⇔青森

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-652-5151) 弘南バス(017-726-7575)
 料金
時間 バス停留所 時間
料金
10.05 11.50 15.50 17.50 盛岡駅西口 10.04 12.04 18.04 20.04 3.300
1,830 11.20 13.05 17.05 19.05 花輪(サービスエリア) 8.51 10.51 16.51 18.51 2,040
2,200 11.35 13.20 17.20 19.20 小坂高校前 8.31 10.31 16.31 18.31 1,680
2,620 11.52 13.37 17.37 19.37 碇ヶ関 8.14 10.14 16.14 18.14 1,300
3,050 12.11 13.56 17.56 19.56 牡丹平(高速黒石) 7.55 9.55 15.55 17.55 760
3,160 12.19 14.04 18.04 20.04 羽黒平(高速浪岡) 7.47 9.47 15.47 17.47 640
3,300 12.49 14.34 18.34 20.34 青森駅前 7.20 9.20 15.20 17.20
3,300 13.10 青森港フェリーターミナル 16.50

ヨーデル号 盛岡⇔弘前

9/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-641-1212) 弘南バス(0172-36-5061) 
岩手県交通(019-654-7755)
料金   乗降
区分
バス停留所 時間
盛岡駅西口 9.20 11.20 12.50 14.50 16.50 18.00 18.50
2,800 東北大鰐 11.18 13.18 14.48 16.48 18.48 19.58 20.48
3,000 弘前駅前 11.33 13.33 15.03 17.03 19.03 20.13 21.03
3.000 弘前バスターミナル 11.35 13.35 15.05 17.05 19.05 20.15 21.05
                     

料金   乗降
区分
バス停留所 時間
3.000 弘前バスターミナル 6.55 8.55 9.55 13.55 14.55 16.55
3.000 弘前駅前 6.57 8.57 9.57 13.57 14.57 16.57
2.800 東北大鰐 7.12 9.12 10.12 14.12 15.12 17.12
盛岡駅西口 9.10 11.10 12.10 16.10 17.10 19.10
                   

みちのく号 盛岡⇔大館

4/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-641-1212)  岩手県交通(019-654-7755)
秋北バス(0186-43-3010)
料金   乗降
区分
バス停留所 時間
杜の道南 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30
盛岡駅西口 7.20 8.20 9.40 10.40 11.40 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.45 20.45
前潟(イオン盛岡前) 7.27 8.27 9.47 10.47 11.47 12.52 13.52 14.52 15.52 16.52 17.52 18.52 19.52 20.52
1,680 乗降 湯瀬パーキングエリア 8.33 9.33 10.53 11.53 12.53 13.58 14.58 15.58 16.58 17.58 18.58 19.58 20.58 21.58
1,830 乗降 花輪駅前 8.44 9.44 11.04 12.04 13.04 14.09 15.09 16.09 17.09 18.09 19.09 20.09 21.09 22.09
2,160 大滝温泉 9.16 10.16 11.36 12.36 13.36 14.41 15.41 16.41 17.41 18.41 19.41 20.41 21.41 22.41
2,260 比内町入口 9.22 10.22 11.42 12.42 13.42 14.47 15.47 16.47 17.47 18.47 19.47 20.47 21.47 22.47
2,380 いとく大館SC北口 9.36 10.36 11.56 12.56 13.56 15.01 16.01 17.01 18.01 19.01 20.01 21.01 22.01 23.01
2,380 大館駅前 9.40 10.40 12.00 13.00 14.00 15.05 16.05 17.05 18.05 19.05 20.05 21.05 22.05 23.05

全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-641-1212)  岩手県交通(019-604-1551)
秋北バス(0186-43-3010)
料金   乗降
区分
バス停留所 時間
いとく大館SC北口 4.40 5.40 6.40 7.40 8.40 9.40 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50
大館駅前 4.45 5.45 6.45 7.45 8.45 9.45 10.55 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55
比内町入口 5.02 6.02 7.02 8.02 9.02 10.02 11.12 12.12 13.12 14.12 15.12 16.12 17.12 18.12
大滝温泉 5.08 6.08 7.08 8.08 9.08 10.08 11.18 12.18 13.18 14.18 15.18 16.18 17.18 18.18
1,100 乗降 花輪駅前 5.43 6.43 7.43 8.43 9.43 10.43 11.53 12.53 13.53 14.53 15.53 16.53 17.53 18.53
1,120 乗降 湯瀬パーキングエリア 5.59 6.59 7.59 8.59 9.59 10.59 12.09 13.09 14.09 15.09 16.09 17.09 18.09 19.09
2,310 前潟(イオン盛岡前) 7.00 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10
2,310 盛岡駅西口 7.09 8.09 9.09 10.09 11.09 12.09 13.19 14.19 15.19 16.19 17.19 18.19 19.19 20.19
2,460 杜の道南 7.14 8.14 9.14 10.14 11.14 12.14 15.24

スーパー湯〜遊号 盛岡⇔二戸

4/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  JRバス東北(0195-23-5229)
料金   時間 乗降
区分
バス停留所 乗降
区分
時間  
15.00 盛岡駅北口 8.48
15.07 前潟(イオン盛岡前) 8.38
1,200 15.48 安代インター 7.49
1,200 15.52 荒屋新町 7.45
1,700 16.19 浄法寺 7.19
1,800 16.24 天台寺 7.11
2,100 16.58 二戸駅前 6.50

八盛号 盛岡⇔八戸

10/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ] 南部バス(0178-24-1121)岩手県北自動車(019-641-1212)
 料金
時間 乗降
区分
バス停留所 乗降
区分
時間
 || 15.40 18.10 盛岡バスセンター 11.13 12.35
 || 15.55 18.25 盛岡駅西口 10.58 12.20
1,500 17.30 19.50 乗降 九戸インターオドデ館 乗降 9.33 10.58
2.000 18.10 20.25 馬場 8.50 10.20
2.000 18.20 20.35 三日町/六日町 8.40 10.10
2.000 18.25 20.40 本八戸駅 8.35 10.05
2,000 18.30 20.48 八戸(ラピアバスターミナル) 8.30 10.00
2.300 21.05 八戸フェリーターミナル 8.00

けんじライナー 花巻⇔仙台

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0197-23-1020)

乗降
区分
時間 バス停留所 時間 乗降
区分

料金
9.00 14.00 花巻温泉 15.45 18.45 21.45 2,800
7.48 9.18 14.18 花巻駅前 15.27 18.27 21.27 2,600
7.51 9.21 14.21 花巻上町 15.24 18.24 21.24 2,600
8.19 9.49 14.49 北上駅前 15.01 18.01 21.01 2,500
10.10 11.40 16.40 広瀬通一番町 13.10 16.10 19.10
10.20 11.50 16.50 仙台駅東口 13.00 16.00 19.00

アーバン号 盛岡⇔仙台

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-641-1212)  岩手県交通(019-696-3151) JRバス東北(019-624-4474)
宮城交通(022-261-5333)  東日本急行(022-218-3131)    斜字-金曜・土曜・休日運転
料金   バス停留所 時間
片道 盛岡駅西口 6.10 6.40 7.40 8.10 8.40 9.10 9.40 10.10 この間、
10:40,11:40
12:40.13:40
14:40.15:40
16.10 16.40 17.10 17.40 18.40 19.10
2,980 広瀬通一番町 8.34 9.04 10.04 10.34 11.04 11.34 12.04 12.34 18.34 19.04 19.34 20.04 21.04 21.34
2,980 仙台駅前 8.37 9.07 10.07 10.37 11.07 11.37 12.07 12.37 18.37 19.07 19.37 20.07 21.07 21.37

全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-641-1212)  岩手県交通(019-696-23151) JRバス東北(019-624-4474)
宮城交通(022-261-5333)  東日本急行(022-218-3131)    斜字-金曜・土曜・休日運転
料金   バス停留所 時間
片道 仙台駅前 7.00 8.00 8.40 9.00 9.40 10.00 11.00 12.00 この間、
13:00,14:00
14:40.15:00
16:00.16:30
17.00 17.40 18.00 18.30 19.10 20.00
2,980 広瀬通一番町 7.03 8.03 8.43 9.03 9.43 10.03 11.03 12.03 17.03 17.43 18.03 18.33 18.13 20.03
2,980 盛岡駅西口 9.27 10.27 11.07 11.27 12.07 12.27 13.27 14.27 19.27 20.07 20.27 20.57 21.37 22.27

水沢・江刺⇔仙台

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ] JRバス東北(022-256-6646)  岩手県交通(0197-35-2185)

時間 バス停留所 時間
料金
7.00 8.40 13.00 1710 江刺バスセンター 12.20 15.20 18.40 20.55 2.300 4,200
7.15 8.55 13.15 17.25 水沢駅東口 12.05 15.05 18.25 20.40 2,200 4,000
7.33 9.13 13.33 17.43 イオン前沢店 11.47 14.47 18.07 20.22 2,100 3,800
9.00 10.40 15.00 19.10 広瀬通一番町 10.20 13.20 16.40 18.55
9.10 10.50 15.10 19.20 仙台駅東口 10.10 13.10 16.30 18.45
(1)10.57 宮城球場
片道 往復
(1)プロ野球デーゲーム開催日延長運行

一関⇔仙台

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ] 東日本急行(022-218-3131) 岩手急行バス(0191-23-2542)
バス停留所 時間
料金
一関駅 6.30  7.00 7.30 8.00 8.30 9.00  9.30 この間、
10:00,10:30
11:00,12:00
13:00.14:00
15:00.15:30
 
16.00 17.00 17.30 18.00 19.00 片道 往復
一関駅口 6.30 7.00 7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 16.00 17.00 17.30 18.00 19.00    
イオン一関前 6.37 7.07 7.37 8.07 8.37 9.07 9.37 16.07 17.07 17.37 18.07 19.07    
広瀬通一番町 7.44 8.14 8.44 9.14 9.44 10.14 10.44 17.14 18.14 18.44 19.14 20.14 1.500 2,700
仙台駅前(さくら野前) 7.48 8.18  8.48 9.18 9.48 10.18 10.48 17.18  18.18 18.44 19.18 20.18 1.500 2,700

バス停留所 時間
料金
仙台駅前(さくら野前) 7.00  7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 10.00 この間、
11:00,12:00
13:00,14:00
15:00,16.00
16.30.17:00
17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 片道 往復
広瀬通一番町 7.05 7.35 8.05 8.35 9.05 9.35 10.05 17.35 18.05 18.35 19.05 20.05    
イオン一関前 8.12 8.42 9.12 9.42 10.12 10.42 11.12 18.42 19.12 19.42 20.12 21.12 1.500 2.700
一関駅口 8.19 8.49 9.19 9.49 10.19 10.49 11.19 18.49 19.19 19.49 20.19 21.19 1.500 2.700
一関駅 8.19  8.49 9.19 9.49 10.19 10.49 11.19 18.49 19.19 19.49 20.19 21.19 1.500 2,700

大船渡⇔仙台

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ] 宮城交通(022-261-5333)  岩手県交通(0192-26-3730)
 料金
時間 乗降
区分
バス停留所 乗降
区分
時間
2,500 6.32 8.32 15.25 サンリアSC前 11.09 17.19 21.39
2,500 6.33 8.23 15.26 盛駅前 11.08 17.18 21.38
2,500 7.03 9.03 15.56 陸前高田市役所前 10.38 16.48 21.08
2,000 7.37 9.37 16.30 気仙沼市役所前 10.04 16.14 20.34
2,000 7.40 9.40 16.33 気仙沼駅前 10.01 16.11 20.31
2,000 8.12 10.12 17.05 室根支所前 9.29 15.39 19.59
2,000 8.23 10.23 17.16 千厩バスターミナル 9.18 15.28 19.48
2,000 8.36 10.36 17.29 薄衣 9.05 15.15 19.35
1,600 9.00 11.00 17.53 岩手病院前 8.41 14.51 19.11
10.18 12.18 19.11 広瀬通一番町 7.23 13.33 17.53
10.25 12.25 19.18 仙台駅前 7.20 13.30 17.50
10.31 12.31 19.24 県庁市役所前 7.10 13.20 17.40
 

 久慈こはく号 盛岡⇔九戸・久慈

8/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ] 岩手県北自動車(019-641-1212)

料金 時間 バス停留所 時間 料金
14.10 16.10 17.35 盛岡バスセンター 9.47 11.47 20.40 2,200
14.25 16.25 17.50 盛岡駅西口 9.37 11.37 20.30 2,200
1,020 15.22 17.22 18.47 浄法寺インター 8.40 10.40 || 1,150
1,430 15.47 17.47 19.12 九戸インターオドデ館 8.20 10.20 19.15 800
1,630 15.55 17.55 19.20 円子小学校前 8.03 10.03 || 750
2,020 16.11 18.11 19.36 戸呂町 7.47 9.47 18.47 450
2,200 16.35 18.35 20.00 久慈駅前 7.25 9.25 18.25
2,200 16.42 18.42 20.07 久慈営業所 7.15 9.15 18.15
    (1)           (2)    
(1)12/4.11.18.25.,1/9,15,22,29,2/5,12,19.
26.3/5,12,20,26のみ運行
  (2)12/2,9..16.22,1/6,13,20,27,2/3,10,17,24
3/3,10,17,24のみ運行

釜石⇔仙台

9/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0193-25-2525)

時間 バス停留所 時間
料金
7.00 釜石駅前 20.24 3.290 5,350
7.09 釜石営業所 20.15 3,290 5,350
7.50 遠野駅前 19.34 2.780 4,530
8.35 道の駅とうわ 18.49 2.780 4,530
10.41 広瀬通り一番町 16.43    …
10.44 仙台駅前40番のりば 16.40 片道 往復


いわて時刻表

ご意見・ご質問はtimetable@iwate-net.com
Copyright©2000-2017 BrainSystem Co.,Ltd. All Rights Reserved.