Bus Timetable
     
Home > バス時刻表 > 都市間バス 
都市間バス
 

106号急行 盛岡⇔宮古

12/20/2013 Update
[お問合せ]  岩手県北自動車(019-652-5151)
料金   バス停留所 時   間
      トイレ
付車両
            トイレ
付車両
          トイレ
付車両
盛岡駅前(東口7番) 5.45 6.40 7.40 8.40 9.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.10 15.40 16.40 17.40 18.40 19.40 20.40
100 盛岡バスセンター 5.55 6.50 7.50 8.50 9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.20 15.50 16.50 17.50 18.50 19.50 20.50
720 区界 6.28 7.23 8.23 9.23 10.23 11.23 12.23 13.23 14.23 15.23 15.53 16.23 17.23 18.23 19.23 20.23 21.23
1,190 やまびこ産直館 7.02 7.57 8.57 9.57 10.57 11.57 12.57 13.57 14.57 15.57 16.27 16.57 17.57 18.57 19.57 20.57 21.57
1,440 川井 7.17 8.12 9.12 10.12 11.12 12.12 13.12 14.12 15.12 16.12 16.42 17.12 18.12 19.12 20.12 21.12 22.12
1,700 茂市 7.32 8.27 9.27 10.27 11.27 12.27 13.27 14.27 15.27 16.27 16.57 17.27 18.27 19.27 20.27 21.27 22.27
1,970 宮古駅前 8:00 8:55 9:55 10.55 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.25 17.55 18.55 19.55 20.55 21.55 22.55
2,480 山田中央町 12.35 20.35
2,530 船越駅前 12.45 20.45

料金   バス停留所 時   間
            トイレ
付車両
        トイレ
付車両
         
船越駅前 5.10 13.10
200 山田中央町 5.17 13.17
810 宮古駅前(6)のりば 5.20 6.00 7.00 7.30 8.00 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00
510 茂市 5.43 6.23 7.23 7.53 8.23 9.23 10.23 11.23 12.23 13.23 14.23 14.53 15.23 16.23 17.23 18.23 19.23
800 川井 5.58 6.38 7.38 8.08 8.38 9.38 10.38 11.38 12.38 13.38 14.38 15.08 15.38 16.38 17.38 18.38 19.38
1,040 やまびこ産直館 6.18 6.58 7.58 8.28 8.58 9.58 10.58 11.58 12.58 13.58 14.58 15.28 15.58 16.58 17.58 18.58 19.58
1,510 区界 6.46 7.26 8.26 8.56 9.26 10.26 11.26 12.26 13.26 14.26 15.26 15.56 16.26 17.26 18.26 19.26 20.26
1,920 盛岡バスセンター 7.17 7.57 8.57 9.27 9.57 10.57 11.57 12.57 13.57 14.57 15.57 16.27 16.57 17.57 18.57 19.57 20.57
1,920 県庁・市役所前 7.20 8.00 9.00 9.30 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00
1,970 盛岡駅前(東口) 7.35 8.15 9.15 9.45 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 16.45 17.15 18.15 19.15 20.15 21.15


盛岡⇔大船渡線

3/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0192-26-3730)
料金
時   間 バス停留所 時   間
- - - - 県立中央病院 8.49 - - -
7.00 12.30 14.30 17.35 盛岡バスセンター 8.39 10.30 16.30 19.30
7.10 12.40 14.40 17.45 盛岡駅前 8.29 10.20 16.20 19.20
420 7.32 13.02 15.02 || 日赤前 || 9.58 15.58 18.58
1,180 8.05 13.35 15.35 || 大迫バスターミナル || 9.24 15.24 18.24
1,650 8.33 14.03 16.03 || 宮守総合支所前 || 8.55 14.55 17.55
1,850 8.44 14.14 16.14 || 鱒沢 || 8.46 14.46 17.46
1,900 9.02 14.32 16.32 || 遠野駅前 || 8.28 14.28 17.28
2,300 9.37 15.07 17.07 || 向川口 || 7.53 13.53 16.53
|| 1,300 || || || 18.27 道の駅とうわ 7.46 || || ||
|| 2,050 || || || 18.56 鱒沢大畑 7.18 || || ||
|| 2,220 || || || 19.07 荷沢 7.07 || || ||
|| 2,500 || || || 19.21 川口 6.53 || || ||
2,430 2,630 9.44 15.14 17.14 19.28 世田米駅前 6.46 7.46 13.46 16.46
2,610 2,810 9.59 1529 17.29 19.43 日頃市駅前 6.32 7.32 13.32 16.32
2,700 2,900 10.06 15.36 17.36 19.50 権現堂 6.24 7.24 13.24 16.24
2,700 2,900 10.08 15.38 17.38 19.52 盛駅前 6.22 7.22 13.22 16.22
2,700 2,900 10.14 15.44 17.44 19.58 県立大船渡病院 6.16 7.16 13.16 16.16
  荷沢峠
経 由
        荷沢峠
経 由
  荷沢峠
経 由
       

盛岡⇔釜石線

3/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0192-25-2527)
料金

時   間 バス停留所 時  間
 
  14.55 盛岡バスセンター 9.54  
  15.05 盛岡駅前 9.44  
420   15.23 日赤前 9.27  
1,180   15.58 大迫バスターミナル 8.51  
1,770   16.36 千葉屋敷 8.23  
1,900   16.52 遠野駅前 7.57  
1,990   17.04 赤川橋 7.45  
2,000 17.32 釜石営業所 7.17
2,000 17.41 釜石駅前 7.08
2,000 18.04 大槌町中央公民館入口 6.45

一関⇔大船渡線

3/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0192-26-3730)
料金
時   間 バス停留所 時   間  
9.00 10.35 12.55 19.10 一関駅前 7.55 11.15 16.05 17.15
470 9.22 10.57 13.17 19.32 薄衣 7.31 10.51 15.41 16.51
670 9.39 11.14 13.34 19.49 千厩バスターミナル 7.14 10.34 15.24 16.34
820 9.52 11.27 13.47 20.02 室根山登山口 7.03 10.23 15.13 16.23
1,050 10.14 11.49 14.09 20.24 気仙沼駅前 6.41 10.01 14.51 16.01
1,050 10.17 11.52 14.12 20.27 気仙沼市役所前 6.38 9.58 14.48 15.58
1,600 10.53 12.28 14.48 21.03 陸前高田・鳴石団地前 6.03 9.23 14.13 15.23
1,730 11.18 12.53 15.13 21.28 商人橋 5.37 8.57 13.47 14.57
1,780 11.25 13.00 15.20 21.35 大船渡・サンリアSC前 5.30 8.50 13.40 14.50
1,880   11.35 13.10 15.30 21.45  立根 5.20 8.40 13.30 14.40

一関⇔気仙沼線

3/1/2016 Update
全車禁煙席
[お問合せ]  岩手県交通(0192-26-3730)
料金
バス停留所 時   間
一関駅前 8.00 9.00 9.55 10.35 12.55 13.35 15.35 17.35 19.10
470 薄衣 8.22 9.22 10.17 10.57 13.17 13.57 15.57 17.57 19.32
670 千厩バスターミナル 6.20 7.05 8.39 9.39 10.34 11.14 13.34 14.14 16.14 18.14 19.49
820 室根山登山口 6.33 7.18 8.52 9.52 10.47 11.27 13.47 14.27 16.27 18.27 20.02
1,050 気仙沼駅前 6.55 7.40 9.15 10.14 11.10 11.49 14.09 14.50 16.50 18.50 20.24
1,050 気仙沼市役所前 9.18 10.17 11.13 11.52 14.12 14.53 16.53 18.53 20.27
1,600 陸前高田市役所前 10.52 12.27 14.47 21.02
1,780 大船渡・サンリアSC前 11.25 13.00 15.20 21.35
1,880 大船渡・立根 11.35 13.10 15.30 21.45
    (1)土曜・日曜・祝日運休                (1)      


バス停留所 時   間
大船渡・立根 5.20 8.40 13.30 14.40
大船渡・サンリアSC前 5.30 8.50 13.40 14.50
陸前高田市役所前 6.02 9.22 14.12 15.22
気仙沼市役所前 6.38 9.58 10.57 11.57 12.57 14.48 15.58 16.57 18.57
気仙沼駅前 6.41 7.00 7.50 10.01 11.00 12.00 13.00 14.51 16.01 17.00 19.00
室根山登山口 7.03 7.22 8.12 10.23 11.22 12.22 13.22 15.13 16.23 17.22 19.22
千厩バスターミナル 6.50 7.14 7.33 8.23 10.34 11.33 12.33 13.33 15.24 16.34 17.33 19.33
薄衣 7.05 7.31 7.50 8.40 10.51 11.50 12.50 13.50 15.41 16.51
一関駅前 7.32 7.55 8.15 9.05 11.15 12.15 13.15 14.15 16.05 17.15
  (1)土曜・日曜・祝日運休             (1)           



いわて時刻表

ご意見・ご質問はtimetable@iwate-net.com
Copyright©2000-2016 BrainSystem Co.,Ltd. All Rights Reserved.